Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/prezeden/public_html/core/classes/db.class.php on line 28
Просмотр вопроса
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Муж продает квартиру.
1. она была приватизированна в 2003 году между его бабушкой и ем самим( мужем) в равных долях - по 1/2 доли на каждого.
2.Бабушка умерла и в 2010 году ее 1\\2 доли передается по наследству ее сыну (отцу мужа) и в 2011 году отец дарит сыну 1\\2 доли - в результате этого сын (он же муж) становиться единственным собственником.
3.насколько нам известно налогом облагается только та доля квартиры которая была подарена отцом сыну.
.ВОПРОС:можно ли в доном договоре купли продаже оформить две доли по разной стоимость а именно долю - которая менее трех лет в собственности оформить меньше по стоимости или нет что юбы не платить налог с этой доли вообще или его минимизировать?
Гость
5 апреля 2012

Strict Standards: Declaration of p_hidetext::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/prezeden/public_html/plugins/p_hidetext/plugin.php on line 145
Ответы (1)
Тетерев Михаил # 5 апреля 2012 в 16:17 0
Скорее всего налога не будет, "Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество." А в одном договоре оформить 2 доли по разным стоимостям можно но не логично.